|   | 

关于对2017-2019年度吉林市精神文明建设先进集体、文明家庭和未成年人思想道德建设先进工作者进行公示的公告

2020-10-14 15:25  

   关于对2017-2019年度吉林市精神文明建设先进集体、文明家庭和未成年人思想道德建设先进工作者进行公示的公告 

   

  按照《关于评选表彰2017-2019年度全市精神文明建设先进集体、文明家庭和先进工作者的通知》要求,吉林市文明办经过宣传发动、择优推荐、组委会审议等环节,评选出吉林市文明乡镇24个、吉林市文明村屯133个、吉林市文明单位57个、吉林市文明社区31个、吉林市文明家庭50户、吉林市文明校园48个、吉林市未成年人思想道德建设先进工作者65名,现予以公示。公示时间截止至1020日,欢迎广大干部群众提出意见,反映问题。  

  联系电话:0432-632954220432-63295408 

    

    

  吉林市文明办 

  20201014 

    

    

    

  2017-2019年度吉林市精神文明建设先进集体、文明家庭和未成年人思想道德建设先进工作者名单 

    

  一、吉林市文明乡镇名单(共计24个) 

  1.船营区欢喜乡 

  2 .船营区越北镇 

  3 .昌邑区桦皮厂镇 

  4 .昌邑区左家镇 

  5 .昌邑区两家子乡 

  6 .丰满区江南乡 

  7 .丰满区小白山乡 

  8 .永吉县万昌镇 

  9 .永吉县双河镇 

  10.永吉县一拉溪镇 

  11.舒兰市白旗镇 

  12.舒兰市法特镇 

  13.舒兰市金马镇 

  14.舒兰市平安镇 

  15.舒兰市上营镇 

  16.磐石市富太镇 

  17.磐石市吉昌镇 

  18.磐石市牛心镇 

  19.磐石市朝阳山镇 

  20.磐石市松山镇 

  21.桦甸市常山镇 

  22.桦甸市八道河子镇 

  23.桦甸市公吉乡 

  24.桦甸市横道河子乡 

    

  二、吉林市文明村屯名单(共计133个) 

  1 .船营区越北镇育林村      

  2 .船营区欢喜乡远大村     

  3 .船营区大绥河镇杨家村 

  4 .船营区大绥河镇太平岭村 

  5 .船营区大绥河镇通气沟村 

  6.船营区搜登站镇柏树村  

  7.船营区搜登站镇二道沟村  

  8 .船营区搜登站镇五里桥村 

  9.船营区搜登站镇刘家屯村 

  10.船营区搜登站镇左家村 

  11.昌邑区孤店子镇曹家村 

  12.昌邑区孤店子镇永丰村 

  13.昌邑区桦皮厂镇桦东村 

  14.昌邑区桦皮厂镇桦北村 

  15.昌邑区桦皮厂镇东风村 

  16.昌邑区左家镇前鸭河村 

  17.昌邑区左家镇前于家村 

  18.昌邑区左家镇前富山村 

  19.昌邑区土城子乡曾通村 

  20.昌邑区土城子乡渔楼村 

  21.昌邑区两家子乡骆起村 

  22.昌邑区两家子乡黑背村 

  23.龙潭区缸窑镇老少沟村 

  24.龙潭区缸窑镇头道沟村 

  25.龙潭区江密峰镇大茶棚村 

  26.龙潭区江密峰镇唐房村 

  27.龙潭区乌拉街满族镇东窑村 

  28.龙潭区乌拉街满族镇旧街村 

  29.龙潭区乌拉街满族镇亚复村 

  30.龙潭区大口钦满族镇桦树村 

  31.龙潭区江北乡北山村 

  32.龙潭区金珠镇四间村 

  33.丰满区前二道乡二道村 

  34.丰满区前二道乡苏相村 

  35.丰满区前二道乡张家村 

  36.丰满区江南乡三佳子村 

  37.丰满区江南乡阿什村 

  38.丰满区江南乡腰岭子村 

  39.丰满区江南乡裕民村 

  40.丰满区旺起镇两佳子村 

  41.丰满区旺起镇漂尔村 

  42.丰满区小白山乡青山村 

  43.丰满区小白山乡松江村 

  44.丰满区红旗街道红旗村 

  45.永吉县金家满族乡伊勒门村 

  46.永吉县口前镇红旗村 

  47.永吉县口前镇四间村 

  48.永吉县万昌镇花家村 

  49.永吉县万昌镇新房子村 

  50.永吉县一拉溪镇新兴村 

  51.永吉县一拉溪镇江南村 

  52.永吉县西阳镇西阳村 

  53.永吉县黄榆乡乱石桥村 

  54.永吉县黄榆乡小城子村 

  55.永吉县双河镇长岗村 

  56.舒兰市白旗镇八棵树村 

  57.舒兰市白旗镇岗子村 

  58.舒兰市朝阳镇恒林村 

  59.舒兰市法特镇魏家村 

  60.舒兰市法特镇杨林村 

  61.舒兰市环城街道群岭村 

  62.舒兰市环城街道重礼村 

  63.舒兰市吉舒街道曙光村 

  64.舒兰市吉舒街道中山村 

  65.舒兰市金马镇金马村 

  66.舒兰市金马镇新华村 

  67.舒兰市莲花乡泥沟村 

  68.舒兰市莲花乡谭家村 

  69.舒兰市亮甲山乡杨房村 

  70.舒兰市平安镇双河村 

  71.舒兰市平安镇永丰村 

  72.舒兰市七里乡七里村 

  73.舒兰市上营镇马鞍岭村 

  74.舒兰市上营镇中营村 

  75.舒兰市水曲柳镇路家村 

  76.舒兰市水曲柳镇先进村 

  77.舒兰市天德乡三梁村 

  78.舒兰市小城镇马路村 

  79.舒兰市小城镇小城村 

  80.舒兰市新安乡街北村 

  81.舒兰市新安乡新安村 

  82.磐石市烟筒山镇田家村 

  83.磐石市烟筒山镇碱场村 

  84.磐石市烟筒山镇新发村 

  85.磐石市烟筒山镇杏南村 

  86.磐石市烟筒山镇民主村 

  87.磐石市烟筒山镇北安村 

  88.磐石市烟筒山镇石棚村 

  89.磐石市烟筒山镇大黑山村 

  90.磐石市取柴河镇兴隆川村 

  91.磐石市取柴河镇大桥村 

  92.磐石市取柴河镇西大地村 

  93.磐石市吉昌镇东北村 

  94.磐石市红旗岭镇西大顶子村 

  95.磐石市红旗岭镇龙王庙村 

  96.磐石市明城镇富民村 

  97.磐石市明城镇迎南岭村 

  98.磐石市松山镇红旗村 

  99.磐石市牛心镇牛心村 

  100.磐石市牛心镇石灰村 

  101.磐石市石嘴镇永丰村 

  102.磐石市石嘴镇牟家村 

  103.磐石市驿马镇驿马村 

  104.磐石市黑石镇黄营村 

  105.磐石市朝阳山镇大一步村 

  106.磐石市福安街七个顶子村 

  107.磐石市宝山乡西孤顶子村 

  108.蛟河市白石山镇新发村 

  109.蛟河市新站镇大利村 

  110.蛟河市天岗镇七道河村 

  111.蛟河市天岗镇永胜村 

  112.蛟河市松江镇永兴村     

  113.桦甸市桦郊乡天平村 

  114.桦甸市桦郊乡先锋村 

  115.桦甸市夹皮沟镇锦山村 

  116.桦甸市夹皮沟镇老牛沟村 

  117.桦甸市红石镇八家子村 

  118.桦甸市红石镇色洛河村 

  119.桦甸市二道甸子镇中胜村 

  120.桦甸市二道甸子镇榆树村 

  121.桦甸市金沙镇独木村 

  122.桦甸市金沙镇金星村 

  123.桦甸市常山镇兴隆村 

  124.桦甸市常山镇大河森村 

  125.桦甸市八道河子镇新开河村 

  126.桦甸市八道河子镇新胜村 

  127.桦甸市八道河子镇向阳村 

  128.桦甸市公吉乡公郎头村 

  129.桦甸市公吉乡大肚川村 

  130.桦甸市横道河子乡文华村 

  131.桦甸市横道河子乡地局子村 

  132.桦甸市永吉街道榆树村 

  133.桦甸市永吉街道集厂子村 

    

  三、吉林市文明单位名单(共计57个) 

  1.吉林市市场监督管理局船营分局 

  2 .船营区妇幼保健计划生育服务中心 

  3 .吉林省通卡支付股份有限公司 

  4 .船营区文化馆 

  5 .船营区图书馆 

  6 .吉林春光牧工商集团有限公司 

  7 .昌邑区人民法院 

  8 .吉林市中西医结合肛肠医院 

  9 .吉林市骨伤医院 

  10.吉林市第二口腔医院 

  11.昌邑区疾病预防控制中心 

  12.昌邑区教师进修学校 

  13.昌邑区哈达湾街道办事处 

  14.昌邑区兴华街道办事处 

  15.昌邑区莲花街道办事处 

  16.吉林环城农村商业银行助业支行 

  17.丰满区红旗街道办事处 

  18.吉林市鸿汇物业服务有限公司 

  19.经开区社会事业管理局 

  20.吉林市生态环境局经开分局 

  21.吉林市冀东混凝土有限公司 

  22.舒兰市群岭林场 

  23.舒兰市上营森林经营局 

  24.舒兰市吉银村镇银行股份有限公司 

  25.舒兰市公安局出入境管理大队 

  26.舒兰市农业农村局 

  27.舒兰市社会保险事业管理局 

  28.舒兰市公路管理段 

  29.舒兰市水利局 

  30.舒兰市市场监督管理局 

  31.舒兰农村商业银行股份有限公司白旗支行 

  32.舒兰市文化广播电视和旅游局 

  33.中共磐石市委统一战线工作部 

  34.中共磐石市委政法委员会 

  35.中共磐石市直属机关工作委员会 

  36.磐石市自然资源局 

  37.磐石市民政局 

  38.磐石市医院 

  39.中国移动通信集团吉林有限公司蛟河分公司 

  40.桦甸市房屋征收经办中心 

  41.中国建设银行股份有限公司桦甸支行 

  42.桦甸市永吉街道办事处 

  43.吉林桦甸经济开发区管委会 

  44.桦甸市司法局 

  45.桦甸市卫生健康局 

  46.桦甸市人民武装部 

  47.吉林市结核病防治研究所 

  48.吉林市结核病医院 

  49.中国工商银行股份有限公司吉林市昌邑支行 

  50.中国银行股份有限公司蛟河支行 

  51.交通银行股份有限公司吉林分行东大支行 

  52.吉林丰满惠民村镇银行股份有限公司泰山支行 

  53.中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司动力二厂 

  54.中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司乙烯厂 

  55.雾凇宾馆 

  56.中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司消防支队 

  57.中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司研究院 

    

  四、吉林市文明社区名单(共计31个) 

  1 .船营区致和街道越山路社区 

  2 .船营区南京街道一分部社区 

  3 .船营区越北镇厚德社区 

  4 .船营区北山街道西城社区 

  5 .船营区青岛街道北大社区 

  6 .昌邑区哈达湾街道怡江社区 

  7 .昌邑区新建街道新邑东社区 

  8 .昌邑区东局子街道欣炭社区 

  9 .昌邑区通江街道通潭社区 

  10.昌邑区文庙街道天胜社区 

  11.昌邑区莲花街道鑫基业社区 

  12.龙潭区龙华街道兵工社区 

  13.龙潭区遵义街道荒山社区 

  14.龙潭区新吉林街道新工社区 

  15.丰满区江南街道税务社区 

  16.丰满区丰满街道山河社区 

  17.丰满区泰山街道华西社区 

  18.高新区高新街道园艺社区 

  19.高新区高新街道长江社区 

  20.经开区双吉街道双飞社区 

  21.永吉县口前镇城南社区 

  22.永吉县口前镇永安社区 

  23.舒兰市吉舒街道河西社区 

  24.舒兰市南城街道站前社区 

  25.舒兰市北城街道育才社区 

  26.磐石市东宁街阜康社区 

  27.磐石市福安街平安社区 

  28.蛟河市民主街道育才社区 

  29.蛟河市长安街道滨河社区 

  30.桦甸市启新街道南环社区 

  31.桦甸市永吉街道永吉社区 

    

  五、吉林市文明家庭名单(共计50个) 

  爱岗敬业类 

  1 .赵晓峰家庭     永吉县纪委监委第二纪检监察室主任 

  2 .  敏家庭     丰满区丰满街道吉丰社区书记兼主任 

  3 .李月明家庭     中共吉林市委办公室机要局副局长  

  4 .时玉红家庭     吉林市市场监督管理局船营分局副局长 

  5 .  晶家庭     吉林市中心医院手显外科护士长 

  6 .陈丽莉家庭     吉林市监管支队女子监区中队中队长 

  7 .杨红菊家庭     吉林奇峰化纤股份有限公司化验员 

  8 .鞠彦忠家庭     东北电力大学院长 

  9 .王明军家庭     北华大学办公室副主任 

  移风易俗类 

  10.娄桂琴家庭   磐石市牛心乡长条村村民 

  11.王素华家庭   磐石市明城镇桃山村妇联主席、妇女主任 

  热心公益类 

  12.单淑芝家庭   舒兰纺织厂退休党员 

  13.  晶家庭   桦甸市博阅书苑总经理 

  14.刘文秀家庭   昌邑区华滩幼儿园园长 

  15.路迎春家庭   船营区北山街道鞍山社区居民 

  16.范立辉家庭   吉林市第七中学校综合办主任 

  书香润德类 

  17.牛秀红家庭   磐石市实验小学教师      

  18.杨丽华家庭   永吉县十中教师 

  19.  花家庭   吉林市第一中学教师 

  20.  凯家庭   吉林女子学校教师 

  21.  辉家庭   龙潭区承德街道A1486号居民 

  邻里友善类 

  22.房殿岐家庭   吉林供电公司机关车队安全员 

  23.庞玉洁家庭   船营区长春路街道长春社区居民 

  24.  娜家庭   舒兰市朝阳镇东胜村五社村民 

  科学教子类 

  25.张桂兰家庭   丰满区腰领子村4组村民 

  26.杜宏波家庭   吉林工贸学校综合办公室主任     

  27.  颖家庭   桦甸市第三中学英语教师   

  28.于莉楠家庭   吉林市政府办公室督查一处处长       

  29.  冰家庭   中共吉林市委宣传部未成年人思想道德建设处处长 

  30.刘雪松家庭   吉林省吉林中西医结合医院纪委书记 

  31.李采玉家庭   永吉县朝鲜族第一中学教师    

  孝老爱亲类 

  32.金顺玉家庭   吉林市燃料公司会计(退休) 

  33.彭春艳家庭   蛟河市白石山镇常胜村小学校教师 

  34.魏晓辉家庭   吉林市卫生健康委三级主任科员 

  35.叶继华家庭   舒兰市公安局吉舒派出所民警 

  36.杨冬梅家庭   吉林市人民医院后勤党支部书记 

  37.周文惠家庭   吉林机械工业学校招生办副主任 

  38.  博家庭   昌邑区站前街道新华社区工作人员 

  39.郝桂芝家庭 龙潭区龙潭街道密哈社区居民 

  情系国防类 

  40.王洪刚家庭   桦甸市人民法院政治部副主任 

  41.邓洪杰家庭   吉林省吉林军分区政治工作处主任  

  42.  爽家庭   解放军第965医院消化内分泌科护士长 

  43.王相龙家庭   陆军预备役47师工兵团渡江河班班长 

  44.王永全家庭   蛟河市公安局长安派出所民警 

  脱贫攻坚类 

  45.  莉家庭   昌邑区华丽剪纸店负责人 

  46.才巨舟家庭   吉林市职业教育园区服务中心生活服务科科长 

  47.  喆家庭   吉林市公安局政治部综合处民警 

  48.吴枝辉家庭   吉林化工学院党政办公室副主任 

  49.任桂荣家庭   蛟河市县医院(退休) 

  50.白凤芹家庭   蛟河市松江镇沿湖村北山屯村民       

    

  六、吉林市文明校园名单(共计48个) 

  1 .吉林市第五中学                

  2 .吉林市第二十三中学            

  3 .吉化第一高级中学校            

  4 .吉林市朝鲜族中学              

  5 .吉林市朝鲜族实验小学          

  6 .吉林工贸学校                 

  7 .船营区第二小学校        

  8 .船营区第九小学校       

  9 .船营区第十七小学校      

  10.船营区第十四小学校     

  11.船营区第五小学校        

  12.吉林市第七中学校              

  13.昌邑区第七小学校        

  14.吉林市第十中学                

  15.昌邑区第一实验小学校    

  16.昌邑区第三实验小学校    

  17.昌邑区第十八小学校      

  18.昌邑区第十二小学校     

  19.昌邑区第十一小学校      

  20.龙潭区双语实验小学校      

  21.龙潭区教师进修学校附属小学    

  22.龙潭区实验学校            

  23.丰满区第一实验小学校       

  24.吉林市第二十九中学校             

  25.丰满区实验中学            

  26.吉林经济技术开发区实验小学       

  27.永吉县口前镇第一小学校         

  28.永吉县口前镇第二小学校          

  29.永吉县北大湖镇中心学校          

  30.舒兰市第五中学校                 

  31.舒兰市法特镇中心小学校           

  32.舒兰市第一小学校                  

  33.舒兰市第十七中学校                

  34.舒兰市第三实验小学校               

  35.舒兰市朝阳镇中心小学校             

  36.舒兰市职业高级中学校               

  37.磐石市第一小学校                    

  38.磐石市职业教育中心                

  39.磐石市红旗岭镇第三小学             

  40.磐石市宝山乡中心学校              

  41.蛟河市第五中学校                  

  42.蛟河市胜利小学                    

  43.蛟河市百圣源小学                   

  44.蛟河市新区九年制学校               

  45.桦甸市新华小学                     

  46.桦甸市向阳小学                    

  47.桦甸市第八中学                     

  48.桦甸市第一中心小学                 

    

  七、吉林市未成年人思想道德建设先进工作者名单 

  (共计65人) 

  1.贾琦伟   吉林市第一中学学生处主任 

  2.     吉林毓文中学副校长 

  3.赵任飞   吉林市第二中学学生处主任 

  4 .李建波   吉林市第五中学办公室主任 

  5 .杨文波   吉林市第九中学学生处副主任、保卫处主任 

  6.     吉林市第十二中学教师 

  7 .     吉林市第十八中学副校长 

  8 .罗顺民   吉林市朝鲜族中学学生处主任 

  9.     吉林市通潭实验学校教师 

  10.王筱萌 吉林市轻工业学校团委副书记 

  11.    中共吉林市委宣传部科员 

  12.  吉林市教育局主任科员 

  13.  吉林机械工业学校保卫处主任 

  14.  吉林市校外教育指导中心科长 

  15.许长河  中共船营区委宣传部副部长 

  16.杨金龙 中共船营区委宣传部科长 

  17.范立辉 吉林市第七中学校教师 

  18.郭力玮 船营区第二十五小学校副校长 

  19.霍霁辉 船营区教师进修学校教师 

  20.  船营区第五小学校副校长 

  21.孙丽敏 昌邑区教育局科员 

  22.马月英 吉林哈达湾经济开发区主任 

  23.郭景文 昌邑区关心下一代工作委员会关爱团团长 

  24.魏金花 昌邑区第一实验小学校校长 

  25.高立新 昌邑区第二实验小学校校长 

  26.安笑艳 昌邑区第三实验小学校副书记 

  27.代世恒 昌邑区莲花小学校校长 

  28.    昌邑区哈达小学校副书记 

  29.刘俐利 昌邑区民主街道科员 

  30.毕海燕 龙潭区青少年活动中心副主任 

  31.崔立新 龙潭区教育局德育办副主任 

  32.王中奇 龙潭区教育局副局长 

  33.温春荣 龙潭区教师进修学校教师 

  34.  丰满区教育局副局长 

  35.  丰满区英语实验小学校副校长 

  36.李靖文 吉林经济技术开发区实验小学副校长 

  37.  永吉县第十中学团委书记 

  38.李万福 永吉县实验高级中学政教主任 

  39.  永吉县黄榆乡九年制学校教师 

  40.  永吉县实验小学德育主任 

  41.  永吉县第二实验小学少先队辅导员 

  42.党振国 舒兰市朝阳镇中心小学校校长 

  43.侯立峰 舒兰市第十七中学校党支部书记、校长 

  44.金维娟 舒兰市实验小学校校长 

  45.李春莉 舒兰市第十一小学校校长 

  46.李健雄 舒兰市白旗镇中心小学校校长 

  47.刘艳娟 舒兰市溪河镇中心小学校校长 

  48.武文亭 磐石市财政局副局长 

  49.  中共磐石市委宣传部党支部副书记 

  50.邢士君 磐石市公安局交警大队副大队长 

  51.  磐石市市场监督管理局副书记 

  52.  共青团磐石市委组宣部部长 

  53.  磐石市第三中学校校长 

  54.苏思行 磐石市教育局总辅导员 

  55.张丽丽 蛟河市黄松甸镇副书记 

  56.曹国华 蛟河市人民法院审判员 

  57.马红宇 中共蛟河市委宣传部科员 

  58.周婷婷 蛟河市博物馆馆长 

  59.付芝华 蛟河市司法局科员 

  60.邱裕仁 桦甸市关心下一代工作委员会教育报告团团长 

  61.乔悦宝 桦甸市文化广播电视和旅游局党组书记、局长 

  62.康梅花 桦甸市文化馆副馆长 

  63.刘长琨 桦甸市校外教育指导中心科员 

  64.  桦甸市第一中心小学德育主任 

  65.      桦甸市第十小学德育主任 

下一篇:关于开展吉林市第六届道德模范评选活动的通知
 中国文明网联盟
 友情链接
     
吉林市精神文明建设委员会办公室主办
Copyright © letsbossa.com. All Rights Reserved.